Освящение храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в пгт. Нерль Тейковского района

21 января, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, епископ Шуйский и Тейковский Иоанн совершил великое освящение вновь построенного храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в поселке городского типа Нерль Тейковского благочиния. После чина освящения епископ Иоанн возглавил в храме Божественную литургию.
Его Преосвященству сослужили секретарь Шуйского епархиального управления протоиерей Василий Добычин, благочинный Тейковского благочиния митрофорный протоиерей Павел Пономарев, настоятель храма апостола Иоанна Богослова м. Стебачево игумен Герман (Гречухин) с клириками храма, настоятель храма Крестителя Господня Иоанна с. Кибергино иерей Сергий Владимиров.

На богослужении присутствовали глава Тейковского муниципального района Виталий Александрович Катков, заместитель главы администрации Тейковского муниципального района Алексей Владимирович Дубинчин, глава Нерльского городского поселения Валерий Викторович Садовников, депутат Ивановской областной думы Ольга Валерьевна Гусева, председатель Общественной палаты Ивановской области Елена Николаевна Леванюк, глава Гаврилово-Посадского района Владимир Юрьевич Лаптев.
За богослужением пел Архиерейский хор.

По окончании богослужения епископ Иоанн наградил всех тех, трудами кого был возведен храм. Андрей Валерьевич Гусаров награжден епархиальной медалью Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери 3 степени. Архиерейские грамоты были вручены Сергею Томасовичу Гундарову, Елене Константиновне Максимовой, Виталию Александровичу Каткову, Елене Борисовне Швец, Александру Леонидовичу Овчинникову. Благодарственные письма получили Валерий Викторович Садовников, Владимир Юрьевич Краснов, Дмитрий Александрович Овчинников, Александр Вячеславович Майоров, Мария Александровна Болотина.