Архиерейское служение в храме блаженной Ксении Петербургской г. Шуя

6 февраля, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, епископ Шуйский и Тейковский Иоанн совершил Божественную литургию в храме в честь этой святой г. Шуя.

Среди сослуживших Владыкам – секретарь Шуйского епархиального управления протоиерей Василий Добычин, благочинный Савинского благочиния иерей Андрей Лыков, настоятель храма протоиерей Александр Ефрейторов, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Якиманна игумен Мануил (Шварцман), настоятель Ильинского храма г. Шуя иеромонах Николай (Ошоев).

За богослужением молились военнослужащие военной части №03333 г. Шуя, многочисленные богомольцы. Храм еле смог вместить весь собравшийся народ — столь велико почитание в Шуе святой блаженной Ксении.

По окончании Литургии было совершено славление и прочитана молитва святой блаженной Ксении Петербургской.

Для всех пришедших в этот день на богослужение в военной полевой кухне, установленной рядом с храмом, солдаты военной части г. Шуя приготовили обед: кашу, горячий чай и пироги.