Представители государственного фонда «Защитники Отечества» встретились с епископом Иоанном

8 февраля в здании Шуйского епархиального управления состоялась встреча представителей государственного фонда «Защитники Отечества» с епископом Шуйским и Тейковским Иоанном. На мероприятии присутствовали секретарь Шуйского епархиального управления протоиерей Василий Добычин и координатор фонда от епархии игумен Алипий (Мёдов), руководитель филиала фонда в Ивановской области, депутат городской Думы г. Иваново Борис Анатольевич Шаляпин, координаторы фонда от всех муниципалитетов, входящих в состав Шуйской епархии. От Шуйского района присутствовал не только координатор фонда Валерий Алексеевич Челноков, но и глава Шуйского муниципального района Сергей Александрович Бабанов.

Епископ Иоанн рассказал о деятельности епархии, направленной на помощь участникам СВО и членам их семей. Во всех храмах несколько раз проводились сборы, как инициированные Святейшим Патриархом, так и епархиальным Архиереем. Собранные средства были направлены на оказание помощи военнослужащим в зоне СВО, а также на реабилитацию раненых.

В ходе встречи были достигнуты договоренности о более тесном сотрудничестве. В каждом благочинии будет назначен священник, который в кратчайшие сроки свяжется с координатором фонда от муниципалитета с целью определения форм дальнейшего взаимодействия.