Освящение престола южного придела Воскресенского кафедрального собора

23 февраля, в день памяти священномученика Харалампия, епископ Шуйский и Тейковский Иоанн и епископ Савватий (Перепелкин) совершили освящение престола южного придела Воскресенского кафедрального собора.

Им сослужили наместник Николо-Шартомского монастыря архимандрит Филипп (Понамарчук), благочинный Тейковского благочиния митрофорный протоиерей Павел Пономарев, настоятель Архиерейского подворья Золотниковская пустынь игумен Лазарь (Елистратов), ключарь Воскресенского кафедрального собора иеромонах Тихон (Захаров) и клирики собора, настоятель Покровского храма г. Шуя игумен Петр (Зобов),  настоятель храма прп. Сергия Радонежского с. Китово иерей Иоанн Чайкин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского кафедрального собора.

За богослужением молились воспитанники школы-интерната при Николо-Шартомском монастыре. По окончании литургии они поздравили епископа Иоанна с праздником, прочитали стихи и подарили открытку.