Архиерейское богослужение в храме Державной иконы Божией Матери в с. Иваньковский Гаврилово-Посадского района

15 марта, в праздник Державной иконы Божией Матери, епископ Шуйский и Тейковский Иоанн возглавил служение Божественной литургии в храме в с. Иваньковский Гаврилово-Посадского района.

Литургия совершалась вне зависимости от церковного устава Сырной седмицы в связи с торжеством престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили благочинный Гаврилово-Посадского благочиния иерей Алексий Пробичев,  настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Сербилово митрофорный протоиерей Алексий Царенков, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Дубенки иерей Александр Красильников.

За богослужением присутствовал глава Гаврилово-Посадского района Владимир Юрьевич Лаптев.

По окончании литургии было совершено славление и прочитана молитва Державной иконы Божией Матери.

Епископ Иоанн также посетил храм Архистратига Михаила и Ильинский храм (подворье Николо-Шартомского монастыря) г. Гаврилов Посад.