Архиерейское богослужение в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя

24 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия, епископ Шуйский и Тейковский Иоанн совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя. За богослужением епископ Иоанн рукоположил клирика Николо-Шартомского монастыря диакона Максима Синянского во пресвитера.

Его Преосвященству сослужили секретарь Шуйского епархиального управления протоиерей Василий Добычин, ключарь собора иеромонах Тихон (Захаров), духовенство собора, клирик Николо-Шартомского монастыря иеромонах Андроник (Келасьев), иерей Никита Бельняк.

За богослужением были вознесены молитвы о погибших и раненых в результате террористического акта в Красногорске.

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского собора.

После отпуста литургии епископ Иоанн совершил чин Торжества Православия. Также состоялась лития по безвинно убиенным в террористическом акте в Подмосковье.

Накануне вечером епископ Иоанн в соборе возглавил служение Всенощного бдения.