В Крестовоздвиженском храмовом комплексе г. Шуя начались работы по устройству фундамента для колокольни

В Крестовоздвиженском храмовом комплексе г. Шуя начался очередной этап реставрации: проводятся работы по закладке фундамента колокольни. Курирует процесс археолог О.А. Несмиян.

Напомним, что Крестовоздвиженский храмовый комплекс был передан Шуйской епархии 27 мая 2018 года. За пять лет был проделан колоссальный объем работ. Была проведена реставрация Георгиевского храма, где в настоящее время совершаются богослужения, начата постройка храма Всех святых. На самом Крестовоздвиженском храме появились купола с крестами. Была расчищена от позднейших пристроек храмовая территория. В ближайших планах — реставрация окон Крестовоздвиженского храма.